Girone F

Risultati

Ungheria – Irlanda del Nord 1-2 vedi
Far Oer – Finlandia 1-3 vedi
Grecia – Romania 0-1 vedi
Romania – Ungheria 1-1 vedi
Finlandia – Grecia 1-1 vedi
Irlanda del Nord – Far Oer 2-0 vedi
Far Oer – Ungheria 0-1 vedi
Finlandia – Romania 0-2 vedi
Grecia – Irlanda del Nord 0-2 vedi
Grecia – Far Oer 0-1 vedi
Ungheria – Finlandia 1-0 vedi
Romania – Irlanda del Nord 2-0 vedi
Irlanda del Nord- Finlandia 2-1 vedi
Romania – Far Oer 1-0 vedi
Ungheria – Grecia 0-0 vedi
Finlandia – Ungheria 0-1 vedi
Irlanda del Nord – Romania 0-0 vedi
Far Oer – Grecia 2-1 vedi
Far Oer – Irlanda del Nord 1-3 vedi
Grecia – Finlandia 0-1 vedi
Ungheria – Romania 0-0 vedi
Finlandia – Far Oer 1-0 vedi
Irlanda del Nord – Ungheria 1-1 vedi
Romania – Grecia 0-0 vedi
Ungheria – Far Oer 2-1 vedi
Irlanda del Nord – Grecia 3-1 vedi
Romania – Finlandia 1-1 vedi
Far Oer – Romania 0-3 vedi
Finlandia – Irlanda del Nord 1-1 vedi
Grecia – Ungheria 4-3 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Irlanda del Nord2110631168
Romania2010550112
Ungheria1610442119
Finlandia1210334910
Far Oer610208617
Grecia610136714

Irlanda del Nord e Romania qualificate alla fase finale degli Europei 2016.
Ungheria ammessa ai play-off per la qualificazione.

Classifica cannonieri

7 gol: Lafferty (Irlanda del Nord)
3 gol: Pohjanpalo (Finlandia), Mc Auley (Irlanda del Nord)
2 gol: Edmundsson (Far Oer), Bode e Nemeth (UNgheria), Badescu, Papp e Stancu (Romania), Davis (Irlanda del Nord), Riski (Finlandia).