Girone E

Risultati

Estonia – Slovenia 1-0 vedi
San Marino – Lituania 0-2 vedi
Svizzera – Inghilterra 0-2 vedi
Inghilterra – San Marino 5-0 vedi
Lituania – Estonia 1-0 vedi
Slovenia – Svizzera 1-0 vedi
Estonia – Inghilterra 0-1 vedi
Lituania – Slovenia 0-2 vedi
San Marino – Svizzera 0-4 vedi
Inghilterra – Slovenia 3-1 vedi
San Marino – Estonia 0-0 vedi
Svizzera – Lituania 4-0 vedi
Inghilterra – Lituania 4-0 vedi
Slovenia – San Marino 6-0 vedi
Svizzera – Estonia 3-0 vedi
Estonia – San Marino 2-0 vedi
Slovenia – Inghilterra 2-3 vedi
Lituania – Svizzera 1-2 vedi
Estonia – Lituania 1-0 vedi
San Marino – Inghilterra 0-6 vedi
Svizzera – Slovenia 3-2 vedi
Inghilterra – Svizzera 2-0 vedi
Lituania – San Marino 2-1 vedi
Slovenia – Estonia 1-0 vedi
Inghilterra – Estonia 2-0 vedi
Slovenia – Lituania 1-1 vedi
Svizzera – San Marino 7-0 vedi
Estonia – Svizzera 0-1 vedi
Lituania – Inghilterra 0-3 vedi
San Marino – Slovenia 0-2 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Inghilterra30101000313
Svizzera2110703248
Slovenia16105141811
Estonia101031649
Lituania1010316718
San Marino110019136

Inghilterra e Svizzera qualificate alla fase finale degli Europei 2016.
Slovenia ammessa ai play-off per la qualificazione.

Classifica cannonieri

7 gol: Rooney (Inghilterra)
6 gol: Novakovic (Slovenia), Welbeck (Inghilterra)
4 gol: Shaqiri (Svizzera)
3 gol: Drmic e Seferovic (Svizzera), Kane e Walcott (Inghilterra).