Girone D

Risultati

Georgia – Irlanda 1-2 vedi
Germania – Scozia 2-1 vedi
Gibilterra – Polonia 0-7 vedi
Irlanda – Gibilterra 7-0 vedi
Scozia – Georgia 1-0 vedi
Polonia – Germania 2-0 vedi
Germania – Irlanda 1-1 vedi
Polonia – Scozia 2-2 vedi
Gibilterra – Georgia 0-3 vedi
Georgia – Polonia 0-4 vedi
Germania – Gibilterra 4-0 vedi
Scozia – Irlanda 1-0 vedi
Georgia – Germania 0-2 vedi
Scozia – Gibilterra 6-1 vedi
Irlanda – Polonia 1-1 vedi
Polonia – Georgia 4-0 vedi
Irlanda – Scozia 1-1 vedi
Gibilterra – Germania 0-7 vedi
Georgia – Scozia 1-0 vedi
Germania – Polonia 3-1 vedi
Gibilterra – Irlanda 0-4 vedi
Polonia – Gibilterra 8-1 vedi
Irlanda – Georgia 1-0 vedi
Scozia – Germania 2-3 vedi
Georgia – Gibilterra 4-0 vedi
Irlanda – Germania 1-0 vedi
Scozia – Polonia 2-2 vedi
Germania – Georgia 2-1 vedi
Gibilterra – Scozia 0-6 vedi
Polonia – Irlanda 2-1 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Germania2210712249
Polonia21106313310
Irlanda1810532197
Scozia15104332212
Georgia9103071016
Gibilterra0100010256

Germania e Polonia qualificate alla fase finale degli Europei 2016
Irlanda ammessa ai play-off per la qualificazione.

Classifica cannonieri

13 gol: Lewandowski (Polonia)
9 gol: Muller (Germania)
7 gol: Fletcher (Scozia)
6 gol: Milik (Polonia)
5 gol: Keane (Irlanda), Maloney (Scozia).