Girone C

Risultati

Lussemburgo – Bielorussia 1-1 vedi
Spagna – Macedonia 5-1 vedi
Ucraina – Slovacchia 0-1 vedi
Bielorussia – Ucraina 0-2 vedi
Macedonia – Lussemburgo 3-2 vedi
Slovacchia – Spagna 2-1 vedi
Ucraina – Macedonia 1-0 vedi
Bielorussia – Slovacchia 1-3 vedi
Lussemburgo – Spagna 0-4 vedi
Lussemburgo – Ucraina 0-3 vedi
Macedonia – Slovacchia 0-2 vedi
Spagna – Bielorussia 3-0 vedi
Macedonia – Bielorussia 1-2 vedi
Slovacchia – Lussemburgo 3-0 vedi
Spagna – Ucraina 1-0 vedi
Ucraina – Lussemburgo 3-0 vedi
Bielorussia – Spagna 0-1 vedi
Slovacchia – Macedonia 2-1 vedi
Lussemburgo – Macedonia 1-0 vedi
Ucraina – Bielorussia 3-1 vedi
Spagna – Slovacchia 2-0 vedi
Bielorussia – Lussemburgo 2-0 vedi
Macedonia – Spagna 0-1 vedi
Slovacchia – Ucraina 0-0 vedi
Macedonia – Ucraina 0-2 vedi
Slovacchia – Bielorussia 0-1 vedi
Spagna – Lussemburgo 4-0 vedi
Bielorussia – Macedonia 0-0 vedi
Lussemburgo – Slovacchia 2-4 vedi
Ucraina – Spagna 0-1 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Spagna2710901233
Slovacchia2210712178
Ucraina1910613144
Bielorussia1110325814
Lussemburgo410118627
Macedonia410118618

Spagna e Slovacchia qualificate alla fase finale degli Europei 2016.
Ucraina ammessa ai play-off per la qualificazione.

Classifica cannonieri

5 gol: Hamsik (Slovacchia), Paco Alcacer (Spagna)
4 gol: Yarmolenko (Ucraina)
3 gol: David Silva (Spagna), Kravets (Ucraina), Nemec (Slovacchia).