Girone B

Risultati

Andorra – Galles 1-2 vedi
Bosnia – Cipro 1-2 vedi
Belgio – Andorra 6-0 vedi
Cipro – Israele 1-2 vedi
Galles – Bosnia 0-0 vedi
Andorra – Israele 1-4 vedi
Bosnia – Belgio 1-1 vedi
Galles – Cipro 2-1 vedi
Belgio – Galles 0-0 vedi
Cipro – Andorra 5-0 vedi
Israele – Bosnia 3-0 vedi
Israele – Galles 0-3 vedi
Andorra – Bosnia 0-3 vedi
Belgio – Cipro 5-0 vedi
Israele – Belgio 0-1 vedi
Andorra – Cipro 1-3 vedi
Bosnia – Israele 3-1 vedi
Galles – Belgio 1-0 vedi
Belgio – Bosnia 3-1 vedi
Cipro – Galles 0-1 vedi
Israele – Andorra 4-0 vedi
Galles – Israele 0-0 vedi
Bosnia – Andorra 3-0 vedi
Cipro – Belgio 0-1 vedi
Andorra – Belgio 1-4 vedi
Bosnia – Galles 2-0 vedi
Israele – Cipro 1-2 vedi
Belgio – Israele 3-1 vedi
Cipro – Bosnia 2-3 vedi
Galles – Andorra 2-0 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Belgio2310721245
Galles2110631114
Bosnia17105231712
Israele13104151614
Cipro12104061617
Andorra0100010436

Belgio e Galles qualificati per la fase finale degli Europei 2016.
Bosnia ammessa ai play-off per la qualificazione.

Classifica cannonieri

7 gol: Bale (Galles), Dzeko (Bosnia)
5 gol: Damari (Israele), De Bruyne e Hazard (Belgio)
4 gol: Fellaini (Belgio), Mitidis (Cipro)
3 gol: Christofi ed Efrem (Cipro), Hemed (Israele), Lima (Andorra), Mertens (Belgio).