Girone A

Risultati

Kazakistan – Lettonia 0-0 vedi
Repubblica Ceca – Olanda 2-1 vedi
Islanda – Turchia 3-0 vedi
Lettonia – Islanda 0-3 vedi
Olanda – Kazakistan 3-1 vedi
Turchia – Repubblica Ceca 1-2 vedi
Kazakistan – Repubblica Ceca 2-4 vedi
Islanda – Olanda 2-0 vedi
Lettonia – Turchia 1-1 vedi
Olanda – Lettonia 6-0 vedi
Repubblica Ceca – Islanda 2-1 vedi
Turchia – Kazakistan 3-1 vedi
Kazakistan – Islanda 0-3 vedi
Repubblica Ceca – Lettonia 1-1 vedi
Olanda – Turchia 1-1 vedi
Kazakistan – Turchia 0-1 vedi
Islanda – Repubblica Ceca 2-1 vedi
Lettonia – Olanda 0-2 vedi
Repubblica Ceca – Kazakistan 2-1 vedi
Olanda – Islanda 0-1 vedi
Turchia – Lettonia 1-1 vedi
Lettonia – Repubblica Ceca 1-2 vedi
Turchia – Olanda 3-0 vedi
Islanda – Kazakistan 0-0 vedi
Islanda – Lettonia 2-2 vedi
Kazakistan – Olanda 1-2 vedi
Repubblica Ceca – Turchia 0-2 vedi
Lettonia – Kazakistan 0-1 vedi
Olanda – Repubblica Ceca 2-3 vedi
Turchia – Islanda 1-0 vedi

Classifica

 PGVNPFS
Repubblica Ceca22107121914
Islanda2010622176
Turchia1810532149
Olanda13104151714
Kazakistan510127718
Lettonia510055619

Repubblica Ceca, Islanda e Turchia (come migliore delle terze classificate di tutti i gironi) qualificate per la fase finale degli Europei 2016.

Classifica cannonieri

6 gol: Sigurdsson (Islanda)
5 gol: Huntelaar (Olanda)
4 gol: Dockal (Repubblica Ceca), Yılmaz (Turchia)
3 gol: Inan (Turchia), Logvinenko (Kazakistan), Sabala (Lettonia), Sigborsson (Islanda), Van Persie (Olanda).